Как выбрать подарок на день рождения, несмотря на то, что вы ничего в них не понимаете?

Если вас пригласили на день рождения, наверняка вы задаете себе вопрос: какой подарок выбрать? Проблема в том, что его выбор будет непростым, если именинником оказался друг, любимая девушка или коллега. Чтобы не ошибиться с его выбором нужно определить — от чего он зависит? В этой статье вы узнаете виды подарков и каковы их особенности. На основе этого сможете определить, какой именно вид подарка нужно подарить на день рождения.

Вид 1. «Отдых и путешествия».

Подходит: до 65 лет (возраст).

Причины купить: польза, уместность, доступная цена.

Для этого вида выбирают книги; предметы для релаксации (ароматические лампы, ванночки для массажа); билеты на выставку, концерт, кино, театр; путешествие в другой город или страну; поход или сплав по реке на байдарках. Они отличаются ценой, пользой и уместностью. Возраст не имеет значения, поэтому если вы хотите подарить сертификат на посещение SPA-салона любимой маме или бабушке – это будет очень хорошим подарком.

Вид 2. «Аксессуары и одежда».

Подходит: от рождения до 55 лет (преимущественно женщинам).

Причины купить: практичность, время года, ценовая политика.

К этому виду относятся: платья; костюмы; пальто; свитера и джемперы; сумки; очки; шапки, перчатки и шарфы; часы; портмоне. При выборе этого вида акцентируют внимание на размерах, предпочтениях именинников и сезона года (касается выбора одежды).

Вид 3. «Флористика».

Подходит: от 18 лет до преклонного возраста (преимущественно женщинам).

Причины купить: романтика, любовь, хорошее настроение.

Букет полевых цветов; композиция цветов; растения в горшках или икебаны. Этот вид предназначен для женщин, хотя, на официальных приёмах их нередко дарят и мужчинам. Особенность данного вида – это красивая упаковка.

Вид 4. «Предметы интерьера».

Подходит: от 30 до 50 лет.

Причины купить: пополнение коллекции, социальное положение и статус, цена.

Декор (картины, рамки, шкатулки, панно); кухонные принадлежности (доски для резки, фартуки и прихватки, красивые наборы для специй); авторские предметы.

Если ваш друг или родственник является коллекционером и знатоком искусства, то выбор подарка очевиден. Ценители искусства с большой радостью примут такой вид подарка.

Вид 5. «Техника и цифровые устройства».

Подходит: от 10 до 65 лет.

Причины купить: польза, практичность, мобильность.

Самый популярный вид в последнее время — это смартфоны; планшет lenovo; смарт-часы; плееры; музыкальные центры; техника для кухни и дома; гаджеты для красоты и здоровья. Этот вид – один из самых популярных на день рождения.

Какой вид подарка выбрать на день рождения?

Если вам озвучили пожелания именинника: размеры, уместность, пользу и практичность, а также известны его (её) социальное положение и статус, возраст, семейное положение – выбрать его будет очень легко. Именно тот вид, который вы выбрали от души – может многое сказать о вашем отношении к человеку. Смело покупайте подарок, вооружившись нашими практическими советами.