Фильтры для очистки воды

На сегодняшний день много источников воды по своим характеристикам не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. В воде не редко содержаться разные бактерии – возбудители различных, иногда смертельных заболеваний.

Сегодня не отличается высоким качеством как вода, добытая из природных источников, так и водопроводная вода жилых домов. Для очистки воды используются различные водоочистки. Одни из вариантов очистки воды это фильтр. Использовать фильтры можно как на больших предприятиях, так и в домашних условиях.

На сегодняшний день есть много видов фильтров, каждый из которых отличается размером, особенностями использования, строками эксплуатации. Одним из разновидностей фильтров является сетчатый фильтр. В основные его задачи входят улавливание механических примесей и фильтрация рабочей среды. Широко применяют сетчатые фильтры для очистки воды и резервуаров.

Различают такие виды сетчатых фильтров: в зависимости от степени фильтрации:

— фильтр грубой очистки;

— фильтр тонкой очистки; в зависимости от метода подсоединения сетчатого устройства в трубопровод:

— резьбовое соединение;

— фланцевое соединение; в зависимости от метода промывки сетчатого очистителя:

— промывной;

— непромывной;

— самопромывной.

Одним из вариантов сетчатого очистителя, который используют для очистки воды в домашних условиях, является промывной фильтр или фильтр с обратной промывкой. При установке промывного сетчатого очистителя для процесса промывки желательно наличие дренажного отвода. В очистителях, предназначенных для холодной жидкости, колба прозрачная. Для горячей воды корпус очистителя выполняется полностью из металла. «Торговый дом чистой воды» поможет Вам выбрать свой фильтр