Шпильки из нержавейки

Шпильки из нержавейки — один из наиболее распространенных сегодня видов приварной крепления. В основном она используется для установки на тонколистовой металл; в дальнейшем на крепление навешивается необходимое оборудование, которое фиксируется с помощью гайки. Резьбовая приварная шпилька идеально подойдет для установки метрического крепежа и для создания быстровозводимых металлоконструкций на производстве и в строительстве.

Основные преимущества шпильки нержавеющие — ее надежность, прочность и долговечность. Данное крепление используется при различных погодных условиях и может контактировать с агрессивными средами (при наличии антикоррозионного покрытия). Сама же приварная шпилька изготавливается из стали, которая обязательно проходит омеднение или цинкование, или же из нержавейки, алюминия и латуни. Иногда производители приварных и запрессовочних шпилек используют и другие сплавы, впрочем, чаще всего встречаются именно стальные и нержавеющие шпильки. При работе со шпильками приварными в основном предпочитают крепления диаметром М3-М8, а для создания особо прочных соединений с толстыми металлами используют мощные шпильки М10 и даже больше

В настоящее время все многообразие приварных шпилек классифицируется на следующие виды: крепление с внешней резьбой, крепеж с внутренней резьбой, крепеж без резьбы и крепления с накаткой типа «ель». Шпильку, как и гвоздь для закрепления теплоизоляции, необходимо подбирать, отталкиваясь от индивидуальной технологической задачи.