Деревянная лестница под заказ: основные преимущества

Если есть частный дом в 2 этажа, двухуровневая квартира или загородный многоэтажный коттедж, обязательно необходимо продумать, какая там будет установлена лестница. Под заказ в Киеве и Киевской области ее делать лучше всего. Почему? Ответ лежит, как говорят, «на поверхности».

Во-первых, изготовление деревянных межэтажных лестниц осуществляется строго по замерам помещения, что исключает возникновение непредвиденных неприятных последствий (например, лестница большего или наоборот меньшего размера, чем нужно).

Во-вторых, заказывая межэтажную конструкцию у профессиональных компаний-производителей, занимающихся исключительно изготовлением конструкций из дерева, заказчик сэкономит на материале. Все из-за того, что такие фирмы зачастую приобретают материал напрямую у поставщика, что дает им возможность делать небольшую наценку.

В-третьих, заказная конструкция может быть изготовлена такой, какой хочет видеть заказчик – с эксклюзивными резными элементами декора, вставками из различных материалов или необычной формы.

Так что, прежде чем покупать готовые конструкции, подумайте, возможно, стоит под заказ изготовить лестницы из дерева? Цена работы, поверьте, если и будет отличаться в большую сторону, то незначительно.

Деревянные лестницы: как работает мастерская «Пластика Дерева»

Изготовление межэтажных деревянных лестниц – сложный, трудоемкий, кропотливый процесс даже для профессионалов, ежедневно работающих с деревом. Кроме того, что их конструкции должны отвечать стандартам (изготавливаются в соответствии строительных норм, сводов, правил, пр.), во время эксплуатации лестницы должны быть безопасны для тех, кто по ним перемещается.

Добиться высокого качества конструкции можно только тогда, когда соблюдается строгая очередность их изготовления, а это:

  • Обязательная встреча с заказчиком. Это необходимо сделать, чтобы услышать пожелания клиента, получить от него всю необходимую техническую документацию на дом, где планируется установка межэтажной конструкции.
  • Выезд специалиста по указанному заказчиком адресу для проведения замеров, осмотра территории, где будет монтироваться конструкция. Дерево – натуральный материал, и оно подвержено негативному воздействию влаги, солнца, а также перепаду температур. Поэтому специалисты проводят измерения температуры, влажности, чтобы точно определить, какая подойдет древесина в конкретном случае наилучшим образом.
  • Передача измерений в конструкторский отдел, где выполнятся расчет для создания чертежей, разработки 3Д-проекта. Документация, как правило, разрабатывается от нескольких дней до недели. После специалисты назначают повторную встречу заказчику для внесений изменений в проект или для его утверждения.
  • Передача согласованной документации на производство, где создаются заготовки лестницы.
  • Завершающий этап – транспортировка по указанному адресу заказчика, сборка лестницы и ее монтаж.

Где найти контактные данные мастерской по изготовлению деревянных лестниц

Мастерская уже длительное время занимается изготовлением деревянных лестниц. И если необходима лестница под заказ в Киеве и Киевской области, стоит обратиться именно к этим специалистам.

У консультантов каждый может узнать об изготовлении лестницы из дерева, цена работы от чего зависит, задать интересующие вопросы. Также можно сразу оформить заказ на изготовление межэтажных деревянных лестниц. Контактная информация размещена на официальном сайте мастерской «Пластика Дерева».