Как правильно установить окно ПВХ

Каждый человек, который решил заменить в своем доме пластиковые окна, найдет в нашей статье полезную для себя информацию о том, как правильно установить окно ПВХ Услуги по ремонту и регулировке пластиковых окон в Киеве. Для возможности более тщательного контроля за установкой пластиковых окон монтажниками, Вашему вниманию мы предоставляем пошаговую инструкцией об установке пластиковых окон в Вашем доме.

Для начала Вам можно выбрать новые окна и выполнить Ремонт пластиковых окон . Первым делом стоит заняться подготовкой самой оконной рамы под установку ее в проем. Стартовый этап являет собой освобождение, а затем и вынимание стеклопакета.

Далее в оконный проем вставляется, собственно говоря, сама рама окна. Для устоновки оконной рамы вертикально, применяют технологические клинья и уровень.

На оконной раме отмечаются места, в которых будут крепиться дюбеля. Раму следует вынуть. На раме в отмеченных местах просверливаем сквозные отверстия.

Внешние стороны оконной рамы, и присоединительный профиль обклеиваются уплотнительной лентой. Если нет возможности использовать ленту, тогда оставляем промежуток в пять-сеть миллиметров между нашей оконной рамой и четвертью, после процесса установки его нужно будет запенить монтажной пеной и засиликонить. Также закрываем зазор силиконом, который отделяет наш присоединительный профиль от проема в нижней части.

Затем при помощи клиньев оконная рама укрепляется в нужном нам оконном проеме. Обязательно нужно проверить точность горизонтальной плоскости при помощи уровня.

Во время выполнения следующего этапа в оконном проеме нужно сделать отверстия, которые будут соответствовать отверстиям, просверленным в оконной раме ранее, после чего устанавливаем дюбеля. На следующем этапе запениваем швы и вставляем со всех сторон шнур.

После запенивания в месте, где соприкасаються подоконник с оконной рамой наложим небольшую силиконовую полоску и установим, используя монтажную пену подоконник под оконную раму, после чего снизу подбиваем его при помощи монтажных клиньев. Бывают случаи, когда подоконник установлен не впритык к нижней части оконного проема, можно использовать цементный раствор, для заливки слоя в пять-десять миллиметров. Саму монтажную пенку закрываем слоем силикона.

Крепеж к профилю отлива делаем с помощью упоительной ленты и шурупов. На последнем этапе вставляем наши стекла и устанавливаем створки и штапики. Мы надеемся на то, что Вы поняли как правильно установить окно ПВХ.