Простая беседка из дерева своими руками

Множество горожан имеют дачу или домик в деревне и каждому хочется вечерком выйти посидеть, подышать ароматом летнего вечера в своей беседке https://art-bastion.com.ua/. К сожалению, заказ деревянной садовой беседки достаточно затратное вложение. Чтобы сэкономить средства многие решаются на самостоятельное возведение этой несложной конструкции. Предлагаем вам несколько советов и рекомендаций по обустройству беседки своими руками.

Фундамент
Фундамент неотъемлемая часть любой конструкции. Именно с этого и следует начать.
Выберите место на участке, подходящее под обустройство беседки, может это в где-нибудь в тени ветвистого дерева, или у забора, чтобы видеть соседей и перекинуться парочкой слов, а может, наоборот, в дальнем конце, чтобы скрыться от чужих глаз.
После выбора места под беседку, можно приступать к устройству фундамента. В первую очередь нужно очистить местность от травы и мусора, нарисовать на земле контуры рва для беседки. Вырыть канал на глубину не менее 50 см. Ров можно связать арматурой или уголками по кругу. Засыпать дно камнями, обломками кирпича. Затем залить его бетоном. Раствор делаем обычный на меру цемента три меры песка, три меры гравия. Если планируется установка железных или деревянных несущих балок, целесообразнее сперва установить их, а потом заливать бетон.

Каркас
Каркас можно изготовить из дерева, железа или кирпича. В зависимости от выбора материала существует множество вариантов возведения конструкции. За пример возьмем деревянную беседку. В первую очередь деревянные детали следует обработать антисептиком. После установки несущих элементов выполняем обвязку из того же материала. Крепление брусьев между собой можно реализовать либо саморезами, либо крепежными уголками. В конце беседку желательно покрыть корабельным лаком.

Крыша
Для такого типа каркаса лучше всего подойдет легкая крыша, как вариант она может быть съемной. Допустимо использование брезента или другого тентового покрытия. Она может быть обычной или в форме купола. Из материалов можно использовать битумную черепицу, шифер, металлочерепицу (если вас не раздражает шум от падения дождевых капель).

Декор
Беседка https://art-bastion.com.ua/g17365989-derevyannye-besedki должна быть красивой и функциональной. Существует множество вариантов оформления внутренней части беседки, но незаменимыми остается стол и стулья, или скамейки. Они могут быть как из натуральных материалов (дерево, плетеные стулья) так и из искусственных (пластик, бетон, железо). Снаружи беседку можно покрасить, или посадить вокруг вьющиеся растения, они защитят вас от палительных солнечных лучей и создадут уют.