Модульные емкости

На смену морально устаревшим сварным и железобетонным резервуарам пришли универсальные и практичные модульные емкости, изготовленные по технологии быстровозводимых сооружений. Модульный резервуар собирается из гофрированного стального листа с оцинкованным покрытием, который обеспечивает прочность, герметичность, коррозионную устойчивость и долговечность сооружения.

Купить модульные емкости выгодно и практично. Для монтажа резервуара потребуется минимум общестроительных работ без задействования спецтехники, что позволит заказчику сэкономить на приобретении. Они устанавливаются на ленточный фундамент и крепятся специальными фиксаторами, что позволит предотвратить смещение сооружения при сильных порывах ветра. Разборная конструкция дает возможность оперативно перенести модульный резервуар на другое место.

Внутри емкости устанавливают полипропиленовую мембрану (вкладыш), обеспечивающей водонепроницаемость конструкции, сохранность и качество содержащейся жидкости. Для возможности хранения жидкостей в зимнее время всю конструкцию резервуара утепляют теплоизоляционным слоем минваты толщиной 5-14 см. По необходимости резервуары оснащаются системой подогрева с помощью ТЭНов, температурных датчиков и регулирующей аппаратуры.

Сферы применения модульных емкостей

Область применения модульных резервуаров довольно обширная. В них можно хранить воду для бытовых, технологических и производственных потребностей, масло и патоку, жидкие минеральные удобрения для сельского хозяйства. Также можно купить емкости для разведения рыбы и полива сада, дачного участка, поля, огорода.

В зависимости от места установки и технологических особенностей, емкости для хранения воды бывают подземные и надземные. Подземные резервуары обычно устанавливают в местах ограниченного пространства, подвалах, труднодоступных регионах в целях экономии полезной территории.

Акваполимер Инжиниринг: 160 готовых решений для хранения жидкостей

Производственно-инжиниринговая компания «Акваполимер Инжиниринг» выполнит монтаж модульных емкостей на объекте заказчика под ключ. У нас вы сможете недорого купить пожарные резервуары и технологичные модульные емкости разной высоты, диаметра и объема на 15 – 4000 кубов. Срок монтажа зависит от типоразмера резервуара и необходимости дополнительной комплектации системами нагрева и запорно-регулирующей арматуры.