Что такое современный виниловый пол: 5 заблуждений

До сих пор винил вызывает неоднозначные ассоциации у множества людей. Кому-то на ум придут старые музыкальные пластинки или даже американский сериал. Однако многих это слово унесёт в далёкое школьное прошлое с полопавшейся плиткой в коридорах и ободранным линолеумом в классах. Но пришло время развеять эти стереотипы и внимательно рассмотреть, как изменился этот материал за последние годы.

Пять заблуждений о виниловом покрытии


  • Заблуждение 1. Из-за нескольких схожих качеств винил и линолеум часто путают. На самом деле сходство всего одно – оба материала достаточно упругие. А вот отличий, делающих винил более выигрышным вариантом, намного больше. Производство виниловых напольных покрытий обходится без использования дибутилфталата, это позволяет считать винил экологичным материалом. Виниловый пол очень прочный и водонепроницаемый в отличие от линолеума, для того чтобы произвести его монтаж, не потребуется помощь профессионалов. Более того, положить виниловое покрытие можно на старый пол.

  • Заблуждение 2. Винил – устаревший материал с множеством недостатков. При упоминании о виниловых покрытиях многим вспомнятся потрескавшиеся полы в подъездах или истертая и выцветшая плитка на бабушкиной кухне. Современное виниловое покрытие отличается высокой прочностью. По истечению времени оно не потеряет яркость, на нем не будут заметны следы от механических или других воздействий, например, не выцветет от попадания солнечных лучей. Также винил не пострадает от использования бытовой химии и не потрескается.

  • Заблуждение 3. Виниловое покрытие хрупкое. При выборе напольного покрытия вопрос его прочности очень важен, никто не захочет увидеть сколы и трещины на новом полу. А если покрытие потеряет былую яркость, это испортит вид всей комнаты. Но при выборе покрытия из винила покупатель ничем не рискует. Такая плитка прослужит очень долго, не потеряв своей прочности и красоты.

  • Заблуждение 4. Состав материала. Экологичность является очень важным фактором при выборе отделочных материалов, как для дома, так и для офиса или другого жилого, рабочего помещения. Ведь забота о здоровье очень важна, особенно в том случае, если в этом помещении придётся проводить довольно много времени. При производстве винила не используются вещества группы фталатов и это делает материал экологичным. Винил не имеет запаха, не навредит аллергикам, его можно применять для отделки помещений предназначенных для детей дошкольного возраста.

  • Заблуждение 5. Материал не подойдёт для отделки жилых помещений. Винил обладает рядом качеств, отлично подходящих для торговых, офисных и других рабочих помещений. Его высокая прочность, устойчивость к повреждениям и химическим составам, а также простота монтажа делают виниловую плитку идеальным выбором для отделки таких помещений. Но это не делает невозможным ее использованием для дома. Наоборот, виниловый пол – отличный вариант, который подойдёт для отделки кухни, ванной комнаты, холла или бойлерной. Винил – нетоксичный материал и часто используется в детских садах и медучреждениях. Животные прекрасно себя чувствуют в квартире с отделкой из этого материала.

А купить качественный виниловый пол по низкой цене можно в магазине parquetindustry.com.ua