Проект ремонта квартиры

Приобрели новую квартиру? Или наконец-то решились провести капитальный ремонт в жилом помещении? Готовьтесь столкнуться с настоящим «ужасом», который начинается с нелегкого выбора необходимых строительных материалов и заканчивается самими работами, которые под силу выполнить не каждому. Значительно облегчить процедуру поможет план ремонта квартиры, в котором будут четко обозначены не только этапы работ, но и материалы для проведения ремонта.

Что входит в ремонт квартир, зависит от состояния помещения, в котором будут проводиться работы. Если вы планируете лишь частично обновить интерьер в помещении, то необходимо будет избавиться от старых обоев, шпаклевки, побелки на потолках и заменить их на новые материалы. В основном такой поверхностный ремонт проводится раз в 5-7 лет и позволяет значительно отсрочить необходимость в проведении капитального ремонта. Желательно перед началом ремонтных работ проверить, в каком состоянии находятся коммуникации в помещении, если их срочно необходимо заменить, то без капитальных работ просто не получится обойтись.

Планирование ремонта квартиры стоит начинать с выбора подходящих материалов. Если вы просто планируете обновить помещение, то ремонт обойдется дешево, а вот глобальная переделка и реконструкция могут влететь в копеечку, поэтому желательно заранее прицениться. Лучше накопить средства на полный ремонт, чем выполнять его частично. Так вы избавитесь от нескончаемого ремонта в своей квартире, ведь пока будет ремонтироваться одно помещение, подойдет срок для обновления в другой комнате.

Ремонт квартиры пошагово
1. Оценка состояния квартиры и всех коммуникаций в помещении;

2. Приобретение необходимых материалов и инструментов для проведения ремонта;

3. Демонтаж старой отделки, окон, дверей, электропроводки, сантехники;

4. Непосредственные ремонтные работы.

Стоит максимально придерживаться данной схемы работ и не переходить к другому шагу до завершения первого. Только соблюдая последовательность действий, вы можете быть уверены в том, что работы будут выполнены качественно и в срок, а ремонт не растянется на долгие годы и не станет вашим наказанием.