Особенности использования рулонного газона и его преимущества перед посевным

Достаточно часто одним из базовых этапов оформления территории открытого типа является использование рулонного газона. У данного типа газона огромное количество преимуществ перед посевным. В первую очередь, это оперативность монтажа. Используя траву в рулонах, уже очень скоро вы получите равномерный красивый газон, которая станет отдельным объектом территорий, либо отличным фоном для размещения тех или иных элементов.

Посевной газон требует времени для выращивания. Кроме того, результат не всегда соответствует ожиданиям. Любая ошибка является причиной того, что газон является неоднородным. Из-за этого некоторые места кажутся “лысыми”, в то время как во многих других травы слишком много. Эти, а также многие другие риски делают посевной газон не столь успешным в использовании, как рулонный.

Однако, даже здесь есть определенные параметры и критерии, которые необходимо учесть. В первую очередь, необходимо приобретать исключительно качественные рулоны, которые реализуются надежными и проверенными компаниями (их вы можете найти на сайте greengarth.com.ua). Лучше всего, если эта организация будет заниматься ландшафтным дизайном и проектированием. В этом случае вы будете уверены в том, что свои рекомендации вам дают специалисты, которые хорошо разбираются в вопросах планирования садов и приусадебных участков.

Далее необходимо обратить внимание на вопрос монтажа. Дело в том, что укладкой рулонов могут заниматься как специалисты, так и лица без опыта. Если вы хотите самостоятельно выполнить работу данного плана, то должна быть уверены в своих способностях. Если вы ранее никогда не занимались этим, а также не имеете ни малейшего представления о том, как должен выполняться газон в данном случае, рекомендуем отдать предпочтение профессионалам.

Они сделают работу качественно и быстро. Обратите внимание на место, где именно будет выполняться укладка. Оно должно иметь определенные габариты, в соответствии с чем будут будет приобретаться то или иное количество рулонов. После того, как территория была оформлена, следует позаботиться об уходе за травяным настилом. Обслуживанием могут заниматься специалисты, которые имеют все необходимое оборудование. Они будут своевременно подстригать газон, выполнять полив. Также, вы можете использовать систему автоматического полива, что существенным образом упростит вопрос ухода.