Обзор особенностей и устройства мощного бытового кондиционера Grunhelm GAC-24GH с роторным компрессором и LED-дисплеем

Сплит-системы фирмы Grunhelm GAC-24GH производятся на китайском заводе TCL путем автоматической сборки, с минимальным привлечением ручного труда. Приборы оснащаются японскими роторными компрессорами марки HITACHI, или тайваньскими устройствами производителя RECHI. Данные кондиционеры работают на обогрев, охлаждение и осушение воздуха с целью создать обстановку в помещении, которая будет наиболее комфортна для человека.

Особенности

Мощности в 7 киловатт хватает для охлаждения воздуха на территории больших и средних помещений площадью до 70 м². При включении функции обогрева прибору требуется 7.2 кВт. Климатическое оборудование Grunhelm поддерживает заданную пользователем температуру автоматически, ориентируясь на показания датчика.

Данная модель кондиционера имеет следующие достоинства:

  • Она работает очень тихо. Внешний блок издает шум в 55 дБ. Внутренняя часть работает еще тише. Громкость издаваемых ею звуков лежит в диапазоне 31-40 дБ.
  • Пользователь может легко контролировать режим работы, следя за надписями на LED-дисплее. На него выводится важнейшая информация о текущих настройках.
  • После неожиданного отключения электроэнергии, система автоматически перезапустится при поступлении питания.

Долговечные бытовые кондиционеры Grunhelm отличается надежным и простым устройством. Прибор безопасен и работает с высокой энергоэффективностью. Применение современных технологий позволило сделать элементы корпуса устойчивыми к негативному воздействию ветра и влаги. С помощью функции таймера можно ограничить период обработки воздуха перед сном.

Устройство модели

Классический кондиционер ON/OFF, в отличие от устройства с инверторным компрессором, отапливает или охлаждает помещение на полную мощность вплоть до достижения выставленных заранее температурных значений. Поддержание микроклимата возможно благодаря работе датчиков. Они позволяют считывать текущую температуру и посылают сигнал на управляющую плату. Инверторный кондиционер регулирует мощность работы устройства, меняя скорость вращения электродвигателя.

Внутренний вентилятор забирает воздух, пропуская его через решетку и пылевой фильтр. Далее он поступает в теплообменник, где остужается или прогревается. Прошедший обработку воздух попадает в помещение. Движущиеся жалюзи регулируют направление его потоков, исходящих из сплит системы.

Будет практичным купить кондиционер GAC-24GH для использования жарким летом или в межсезонье, в качестве дополнительного источника тепла в холодное время года. Эта сплит-система позволяет поддерживать комфортный микроклимат в частных домах, квартирах, офисах и торговых точках. Внутренний блок белого цвета устанавливается на стену. В комплекте к прибору прилагается стандартный пульт ДУ с передатчиком ИК-сигнала.