Зачем нужен риэлтор

Когда решение купить квартиру принято окончательно, то стоит приступать к решению всех вопросов, связанных с поиском и покупкой. Заниматься этим можно самостоятельно, но в таком случае желательно иметь определенные навыки и связи.

В противном случае, стоит обратиться к профессионалу — риэлтору https://suhoveev.realtor/. Так вы сэкономите свое драгоценное время, которое пришлось бы тратить на поиски подходящих объявлений в журналах, газетах и Интернете. Все это за вас сделает риэлтор, а вам нужно лишь осматривать предложенные квартиры, которые он будет предлагать на ваше усмотрение.

Зачем платить риелтору?

При выборе квартиры нужно хорошо знать районы города, особенности планировок, а также все нюансы юридического оформления документов. Именно последнее является самым важным: ведь, чтобы уберечь себя от риска ввязаться в длительные судебные разбирательства после покупки недвижимости, нужно качественно изучить все документы. Но все дело в том, что не каждый знает все тонкости и особенности процедуры покупки недвижимости. А опытный риэлтор должен быть компетентным в этих вопросах и сделать все за вас. Профессионал всегда поможет устроить торги с продавцом, и снизить стоимость квартиры, если она завышена. Он может реально оценить состояние недвижимости и её соответствие предложенной цене. А, в крайнем случае, риэлтор может снизить стоимость комиссионных, для того, чтобы вы купили именно ту квартиру, которую выбрали. Конечно, это случается крайне редко, и так могут поступить лишь преданные своему делу агенты по недвижимости. Но это возможно, и, если вам попался такой риэлтор, то это большое везение.

Если вы решили продать свою недвижимость, то и здесь риэлтор станет вашим хорошим помощником.

Обратившись к профессиональному агенту по недвижимости, вы получите не только вышеописанные услуги, но и избавите себя от ненужных звонков. После размещения объявления о продаже квартиры вас просто завалят звонками. Обратившись в агентство недвижимости, вы избавите себя от постоянных звонков, а общаться с потенциальными покупателями будет риэлтор.

Кроме этого, хороший агент по недвижимости разбирается в ситуации на рынке, и сможет быстро определить адекватную цену вашей квартиры. Часто продавцы не ориентируются в ценах на недвижимость, поэтому завышают стоимость. Но желающих покупать квартиру на 10-15 тысяч дороже рыночной стоимости нет. Если нанимать агента по недвижимости для продажи квартиры, то от вас требуется только сама квартира. А все остальное риэлтор сделает сам. Он оценит вашу квартиру, разместит объявление о продаже, будет принимать все звонки от потенциальных покупателей, окажет помощь в оформлении всех документов и справок, поможет провести сделку, и даже поможет найти подходящий вариант на обмен. Всё это значительно сэкономит ваше драгоценное время.