Инструкция по монтажу натяжных потолков

Как правильно устанавливать натяжные потолки? Монтирование натяжного потолка выполняется достаточно просто, но необходимо быть предельно аккуратным, точным, а также располагать специализированным оборудованием. Самое главное – это, чтобы инструкция по монтажу натяжных потолков, была тщательно изучена. Также следует соблюдать все, что в ней указано, до малейших нюансов. Поскольку это даст возможность избежать лишних проблем.

Изначально необходимо указать, из каких этапов будет состоять данная процедура: Замеры. Закрепление монтажного профиля. Монтирование стоек, предназначенных для точечных осветительных приборов. Установка полотна. Монтирование осветительных приборов.

Изначально необходимо с особой тщательностью выполнить замеры базового потолка, а также в тех местах, где будут расположены осветительные приборы. При этом нужно запомнить, что монтируется натяжной потолок на расстоянии в три сантиметра от основного. Данное пространство можно закрыть при помощи декоративной вставки. Далее происходит закрепление стойки, предназначенной для осветительных приборов. Чаще всего используются светильники, мощность ламп накаливания в которых не должна превышать 60 Вт. Если же применяют галогенные лампы, то – 30 Вт, поскольку более мощные устройства могут испортить пленку.

Прежде чем переходить к монтированию пленки, помещение необходимо разогреть, примерно до пятидесяти градусов с помощью тепловой пушки. Эта процедура облегчит установку натяжных потолков, а также позволит избежать его деформирования.

Теперь необходимо переходить к монтированию алюминиевого профиля, который вы без проблем сможете найти в интернет магазине https://furnicom.kiev.ua/ алюминиевого профиля в Киеве.
В нем на расстоянии именно в 10 см, как гласит руководство по монтажу натяжных потолков, просверливаются отверстия. В тех же местах, где будет профиль стыковаться с углом, расстояние между отверстиями сокращается до трех сантиметров. Отверстия предназначены для того, чтобы в них вкрутить шурупы. Это поможет сделать фиксацию профиля более прочной.

Начинать натягивать потолок необходимо с центра помещения, если его площадь не превышает пятьдесят метров квадратных. Так, полотно крепится в багете, при этом шаг должен составлять от 50 до 60 см, а край должен выходить за пределы багета. Полотно подтягивается от центра потолка к углам за свободные края полотна. При этом необходимо следить, чтобы не формировались морщины. Края должны быть максимально ровными. В углах полотно фиксируется в самый последний момент. Если же морщины все-таки появились, то их можно удалить при помощи тепловой пушки. Держать от полотна ее нужно на расстоянии в 20 см. Если же площадь значительно больше, то необходимо использовать дополнительное ребро жесткости, к которому и будет прикрепляться полотно.

Затем, следует обрезать края полотна при помощи острого ножа по линии алюминиевого профиля. Выполнять это необходимо предельно аккуратно, чтобы не повредить полотно. Теперь можно устанавливать осветительные приборы. Использовать можно любой тип светильника, нужно лишь учитывать ограничения по мощности. Закрепляются они на основном потолке. Для того чтобы светильники было видно, в натяжном потолке необходимо выполнить отверстия, которое должно быть оклеено по периметру специализированным кольцом.

Вот несколько рекомендаций, которых необходимо придерживаться: Устанавливать натяжной потолок во время ремонта необходимо только после того, как будет закончен монтаж оконных конструкций. Обязательно нужно обращать внимание на то, есть ли в жилом помещении сквозняки. Нельзя устанавливать натяжной потолок сражу после того, как были оклеены обои, поскольку при такой температуре они сразу же отпадут.