Детская со шкафом-купе

Правильно оборудовать комнату своего ребенка – задача не из легких. Большинство дизайнеров сходятся во мнении, что детскую все же лучше оборудовать шкафом-купе, чем несколькими «хранилищами» вещей, таких как шкафы, тумбочки и комоды.

Шкаф-купе универсален в этом плане. В нем уместятся детские вещи, как легкие, так и верхняя одежда; для всех игрушек можно сделать встроенные выдвижные ящики, что будет поддерживать порядок в комнате. Кроме этого, видя и оценивая себя в зеркале, дети лучше развиваются и учатся адекватно к себе относиться. К тому же, шкаф-купе можно украсить в соответствии со вкусами ребенка и остальными предметами интерьера.

Дешевые детские товары, а в том числе и шкафы-купе, не должны быть опасными для ребенка. Все материалы должны быть сертифицированы (экологичность, нетоксичность). Если в дверцах есть стекла и зеркала, они должны быть противоударными. В целом шкаф должен быть прочным и устойчивым. Во избежание опасности углы лучше скруглить.

Заказывая шкаф, следует подумать «наперед». Хорошо предусмотреть возможность переоснащения шкафа со временем, когда ребенок подрастет. Это касается высоты планки для верхней одежды и некоторых полок.

Если у вас несколько детей, разделите шкаф на части.

Что касается цветового оформления, то шкаф в детской должен быть ярким и привлекать к себе внимание. Ребенку должен быть интересен процесс уборки вещей, если полочки и выдвижные ящички интересно оформлены.