Как выбрать будки для собак – купить готовое изделие за доступную цену.

будка для собаки из дереваСобака – это не просто домашнее животное, это настоящий друг человека, который всегда отвечает любовью и преданностью на любые поступки хозяина. Благодарные владельцы четвероногих друзей хотят обеспечить своему питомцу комфортные условия жизни.

При выборе будки для собак стоит помнить, что жилье для дружелюбного животного не только должно согревать зимой, но и защищать от жары летом, а осенью – от осадков и холодов.

Можно сделать идеальную будку для своего питомца самостоятельно, разработав собственные чертежи и смастерив конуру под размеры собаки. Если нет такой возможности, тогда стоит посмотреть сайт компании Woodom и ознакомиться с вариантами собачьих будок, перейдя по прямой ссылке — https://woodom.com.ua/catalog/zhile-dlya-zhivotnykh/budki-dlya-sobak/. В компании Woodom, можно выбрать оригинальный вариант апартаментов для своего любимца. Выбранная конура станет не только надежным домом для собаки, но и элементом декора загородного участка.

Как выбрать будку, которая понравится собаке

Алабаи, овчарки – собаки больших пород, которых лучше держать во дворе, а не в доме или в квартире. Ответственный хозяин при выборе будки будет учитывать все нюансы, которые улучшат жизнь питомца:

  1. Конура должна быть подобрана согласно размерам животного. Слишком большая не обогреет зимой, а слишком маленькая – вызовет дискомфорт. Стоит измерить собаку, чтобы знать его высоту, длину от носа до кончика хвоста. Так будет легче определиться с параметрами будки для собак, купить ее – значит обеспечить питомцу место, где он будет прятаться от холода и отдыхать.
  2. Материал – более комфортно питомцу будет жить в конуре, выполненной из натуральных материалов – досок, бревен, фанеры.
  3. Форма крыши – односкатная или двускатная. Предпочтительнее первый вариант – он позволит питомцу лежать наверху своего домика, а прыжки вверх-вниз – это своего рода физическая зарядка, чтобы не терять формы.
  4. Крыша должна подниматься или открываться, чтобы была возможность убирать внутри конуры и наводить там порядок.
  5. Пол и стены без щелей, желательно наличие утепления – пенопласта или минваты.
  6. Домик для питомца с вольером – это отличный вариант, если домашнее животное любит подвижные игры и не терпит привязи.

Отдельного внимания заслуживает конура с тамбуром. Это не только защита от осадков или ветра, это возможность питомцу находиться в укрытии, но одновременно внимательно следить за охраняемым участком.

Красивыми и качественными могут быть будки для собак, цена изделия – это цена любви к своему питомцу, который круглые сутки бережет покой своего хозяина.