Какие пластиковые окна лучше выбрать?

Весной и летом самое время поменять окна у себя в доме или квартире. Но возникает вопрос, какую фирму выбрать? На что обратить внимание? Какие пластиковые окна лучше?

Профиль ПВХ

От него зависит очень многое. От качества профиля металлопластикового окна которое можно выбрать https://dom-okon.com.ua/ зависит долговечность, качество, и в конце концов внешний вид окна. Поэтому первым делом необходимо определить из какого профиля будет сделано ваше окно. На данный момент рынок пластиковых окон представлен в виде немецких, турецких и отечественных профилей.

Как показывает практика из данной категории, немецкие профили наиболее надежны. Технические характеристики, белизна профиля, долгий срок службы, перепад температуры и различные нагрузки. По всем этим показателям, лидерство удерживают немецкие производители пластиковых окон.

Стеклопакет

Безусловно, непосредственно стеклопакет, является основой любого металлопластикового окна. Поэтому на него стоит обратить внимание. Учитывая этот фактор напрашивается вопрос: какие пластиковые окна лучше?

Однозначно те, в которых не меньше двух, а лучше три воздушных камер. Важно помнить, что чем больше камер в окне, тем теплее вам будет холодными зимами.

Фурнитура для окон

Хоть и мелочь, но некачественная фурнитура может привлечь к себе слишком много не нужного внимания и испортить даже самое качественное окно. Опять же, самой лучшей фурнитурой является немецкая. Обратите внимание например, на торговую марку rokko.

Установка пластикового окна

Каким бы надежным и качественным не было бы пластиковое окно, то насколько оно будет хранить тепло, будет зависеть от качественной установки. Интересно, что около 50% теплоизоляционных свойств окна, зависят от установки. Поэтому убедитесь, что фирма, которая будет устанавливать вам пластиковое окно, имеет хорошую репутацию.

Мы рассмотрели, что необходим качественный профиль ПВХ, надежный стеклопакет и профессиональная установка. Так же необходимо узнать, какую гарантию предоставляет фирма, в которой вы будете заказывать пластиковые окна.