Двуспальная кровать. Секреты выбора

Каждый человек способен на свершения, на достижение поставленных целей. Однако для этого требуется обладать энергией и здоровьем, в чем не последнюю роль играет хороший сон, а он невозможен без удобной двуспальной кровати.

Долговечный каркас

Каркас – это самая главная часть кровати. Он обеспечивает устойчивость и надежность всей конструкции. Выбирая в магазине мебель для спальни нужно акцентировать внимание на следующих параметрах:

  • Качество материала, из которого изготовлен каркас. Дешевые ДСП и МДФ, несмотря на экономичность, служат отличным основанием и популярны у большинства покупателей. Натуральное дерево – это гарантия жесткого и мощного каркаса, но при этом оно обладает высокой стоимостью.
  • Соотношение размера матраса и основания. Необходимо тщательно подбирать матрас к каркасу кровати, чтобы он точно размещался на основании, не выходил за рамки.
  • Конструктивные особенности. Следует заранее определить какой механизм будет у выбранной кровати и какие функции, кроме спального места, он станет выполнять. Можно предусмотреть место для хранения постельного белья, полки и ящики.

Матрас – какой выбор сделать?

Именно матрас в конечном итоге определяет насколько комфортным и спокойным будет сон.

Жесткий ортопедический матрас выбирают, когда предпочтение отдают ровному спальному месту, обеспечивающему надежную опору для позвоночника. Для любителей понежится на мягкой перине есть варианты с более гибким, принимающим очертания тела, основанием, но, как правило, универсальным выбором становиться кровать с матрасом средней жесткости.

Изготавливают матрасы по различным технологиям, используя такие материалы как латексная и эко пена, холофайбер, кокосовое волокно. Но одними из самых популярных остаются пружинные матрасы.

Определение размера

Для того, чтобы два человека могли с комфортом и уютом устроиться на такой кровати, нужно провести расчеты ее размеров до покупки. Все зависит от размеров помещения, где будет установлена мебель, роста и комплекции хозяев, личных вкусовых предпочтений, именно на это следует ориентироваться.

Доступная покупка

Приобрести двуспальную недорогую кровать вполне возможно. В нашем магазине есть возможность выбрать из широкого ассортимента походящую любому клиенту модель. Сомнения помогут развеять консультанты на сайте или по телефону, они с радостью подберут двуспальную кровать, отвечающую всем Вашим требованиям.