Производители дверей в дом и квартиру в Украине – магазин дверей «Zimen.ua»

Несмотря на кажущуюся схожесть, двери Берез для частного дома и квартиры существенно отличаются. Это кардинально разные по конструкции и характеристикам модели, каждая из которых предназначена для конкретной сферы применения, учитывает функциональные возможности и эксплуатационные задачи.

Двери для частного дома и квартиры: в чем отличия?

В зависимости от сферы применения – дом или квартира, современные входные двери отличаются по ряду таких параметров:

1. Толщина листовой стали, используемой для сборки полотна.

2. Количество и сложность замковых устройств.

3. Наличие средств наружного обозрения.

4. Тип фурнитуры.

5. Вид декоративного покрытия.

6. Наличие антикоррозийной обработки.

Для дверей в квартиру можно активно экспериментировать с отделкой. МДФ, ламинат и ПВХ – это материалы хорошо проявили себя в эксплуатации, если двери не контактируют с атмосферой. На улице полотно постоянно находится под действием ветра, дождей и солнца, подвержено коррозии и выгоранию. В качестве декора такой двери лучше использовать порошковое напыление или нитроэмаль. Цвет полотна выбирается в зависимости от индивидуальных предпочтений и стилистической концепции интерьера.

Параметры стандартной входной двери

Популярный производитель предлагает вниманию потребителя стандартные двери Страж, соответствующие таким параметрам:

· вес в пределах 80 кг;

· габариты 90*205 см;

· толщина от 5-6 см;

· утеплитель из минеральной ваты от 1 мм;

· стандартный набор фурнитуры с петлями скрытого типа (от 2 штук и более).

Все двери в квартиру или частный дом оснащаются сложной системой запирания «краб», обеспечивающее срабатывание замков по периметру посредством всего лишь одного поворота ключа.

При выборе двери важно четко определиться со списком функциональных обязанностей для двери, учесть вероятность попыток несанкционированного проникновения, исходя, из чего выбрать класс взломостойкости, количество замков и прочие параметры защиты. Если в каталоге нет дверей в нужном размере, можно оформить заказ на изготовление конструкции по индивидуальным замерам. Цена двери напрямую зависит от выбранной модели, комплектации и технических характеристик конструкции, остается доступной для покупателя с разными предпочтениями и возможностями.

Лучшие и надежные бронированные двери от ведущего производителя входных полотен в Украине.