Итальянская мебель: основные преимущества

Эталоном качества и красоты мебели по праву считаются столы, шкафы, стулья Италия, комоды и другие изделия, изготовленные итальянскими мастерами. Преимущества итальянской мебели очевидны.

Во-первых, для ее производства отбирают исключительно натуральные и безопасные материалы высочайшего качества. То есть, мебельный каркас изготавливают из ценных пород дерева вроде дуба или вишни, а для обивки выбирают прочную ткань. Кроме того, нельзя забывать о роскошном декоре мебели от итальянских производителей, который поражает своей красотой и изысканностью. В магазине 4room вы найдете широкий ассортимент Итальянских стульев высокого качества по доступной цене.

Во-вторых, такие изделия обладают большой ценностью. Дело в том, что благодаря своему качеству они имеют довольно длительный срок эксплуатации, поэтому их можно передавать из поколения в поколение как семейную реликвию.

И, в-третьих, красота дизайна изделий сочетается с их непревзойденным комфортом.

Ассортимент итальянской мебели чрезвычайно разнообразен и включает в себя готовые гарнитуры, шкафы, кровати, комоды, тумбочки и многое другое. Конечно, такие изделия в интерьере сложно не заметить, ведь они делают его более элегантным и оригинальным. Кроме того, каждое изделие неповторимо, поскольку каждая фабрика в Италии придерживается своего собственного уникально стиля. Следует отметить, что Италия не спроста стала законодателем мебельной моды.

Дело в том, что именно в этой стране появились первые мебельные мануфактуры, продукция которых пользовалась большой популярностью во всем мире. Зачастую их собственники изготавливали изделия на заказ, поэтому они отличались оригинальным и неповторимым дизайном. Кроме того, в Италии существовала традиция, которая и сегодня является актуальной. А именно, мебельщики боялись потерять своих клиентов, поэтому старались делать изделия без брака и других недостатков.

Сегодня фабрики в Италии специализируются на различных видах производства мебели. Некоторые из них используют в своем производстве довольно дорогостоящие материалы: резное закаленное стекло, персидский мрамор, массивы дуба, ореха, вишни, а также натуральную кожу. Отдельное внимание заслуживает дизайн изделий. В ассортименте итальянской мебели вы сможете встретить изделия, которые выдержаны в классическом стиле XIV столетия или англо-саксонском стиле XVIII столетия. Кроме того, в нашем магазине представлен большой выбор мебели в стиле модерн и прованс.