Топ идей подарка для молодого человека

Выбор подарка для молодого человека – дело приятное и одновременно хлопотное. Ведь хочется удивить, порадовать, произвести впечатление и принести пользу. Конечно, желательно исходить из интересов человека, однако можно выбрать и один из наиболее универсальных вариантов.

Вот несколько идей:

Деревянные наручные часы

Уже 2-3 года деревянные часы находятся на пике популярности. Производители предлагают большой выбор дизайна самих часов, браслета и ремешка к ним. Одни изготавливают их из ценных пород дерева (бук, клён, амарант и т. д.). Одно из их преимуществ — повышенная прочность. Другие используют более простой материал – бамбук. В этом случае приятный бонус — цена. Не стоит забывать про возможность гравировки. Такие часы удивят и порадуют своей невесомостью на запястье, приятным видом натурального материала и естественных цветов, подчеркнут индивидуальность обладателя и при должном уходе будут радовать долгие годы.

Кожаный ремень, портмоне, обложка для документов, портфель ручной работы

Можно приобрести брендовую вещь. Однако изделие ручной работы будет не только полезным, но и особенным подарком. Мастера могут учесть при изготовлении пожелания заказчика по цвету и форме. А эксклюзивная надпись или рисунок на пряжке, на внешней или внутренней поверхности кожи ремня или обложки сделает подарок по-настоящему личным.

Электронная книга

Актуальна для любого возраста. Мобильна, современна, не требует детального знания интересов и уже имеющейся библиотеки получателя подарка. При этом выбор именно книги говорит о том, что даритель видит молодого человека как любознательного интеллектуала.

Абонемент в аэротрубу или картинг

Свободный полет или ощущение скорости и драйва подарят яркие эмоции и уж точно позволят отвлечься и повеселиться. В аэротрубе ощущения как при прыжке с парашютом, только в безопасности и под присмотром инструктора. Ограничение – вес не более 120 кг. Картинг – это возможность погонять на специально оборудованной трассе и почувствовать себя гонщиком. Особые навыки в обоих случаях не требуются, всему научат на месте.

Квест

Совместное времяпрепровождение за увлекательной головоломкой, собственное мини-приключение позволит почувствовать себя настоящей командой и добавит позитива. Это подарок, в котором молодой человек сможет не только проявить и продемонстрировать свою ловкость, смекалку, логику и ум, но и просто получить удовольствие от процесса. Квесты бывают разной тематики и уровня сложности. Как правило, участвуют 1-5 человек, на решение задачи дается 60 мин.

Мастер-класс по приготовлению стейков

Практически все мужчины любят мясо на грили и мангалы. Какой же из них откажется усовершенствовать свои умения под руководством опытного шеф-повара, чтобы потом удивлять окружающих своим мастерским обращением со стейком.

Какой бы подарок не был выбран, стоит помнить, что идеальным его делает не стоимость и размер, а теплота, забота и человек, который его дарит.