Самоклейка под дерево — советы по декорированию помещений

Самоклейка — это бюджетный вариант оформить ваше жилье стильно, а также качественно. Существует множество оттенков, которые придают элегантности и интересного решения. Но если вы не знаете какое оформление выбрать, то можно обратиться к беспроигрышному варианту — пленка самоклейка под дерево. Оформление предметов интерьера под дерево подойдет под любой стиль, начиная от классики и заканчивая более современными направлениями. Данный строительный материал можно использовать для оклейки дверей, стен, а также мебели. Это самый быстрый и бюджетный способ обновить свою старую мебель, которая обретет вторую жизнь. Самоклейка бывает как матовая, так и глянцевая. Также в продаже существует многослойный материал, который прослужит намного дольше однослойных аналогов. Несмотря на это, даже самая бюджетная самоклейка прослужит вам длительный период времени. Матовая самоклейка будет смотреться интересней на вертикальной поверхности, например, на стене или же на дверях. Если же обклеивать мебель, то лучше клеить глянцевую пленку. Данный материал придает мебели блеск, ощущение праздника, к тому добавляет в помещение больше света и простора при необходимости.

Пленка самоклейка под дерево

Пленка самоклейка под дерево стойкая к выгоранию, к влаге, легко клеится, самые качественные образцы данного товара представлены на витрине магазина OboiTop. Перед тем, как поклеить пленку, стоит сначала подготовить рабочую поверхность, а именно обезжирить, зачистить и максимально выровнять ее, чтобы не было видно неровностей. Также стоит для начала узнать все размеры, чтобы купить точное количество материала и более аккуратно оклеить поверхность. Также самоклейку под дерево можно комбинировать с другими цветовыми гаммами и текстурами, включая мрамор, камень, кирпич, штукатурку или же с однотонными образцами. Такое оформление используют многие ведущие дизайнеры мира, поэтому не бойтесь экспериментов в своей квартире, тем более, что снять пленку будет не сложнее, чем ее нанести. Такая самколейка впишется в интерьер просто идеально, если дизайн комнаты был изначально задуман под натуральное дерево. Интересней всего будет самоклейка под дерево смотреться на дверях, так как межкомнатные двери сейчас делаются в данном интерьере, либо на подоконниках или габаритной бытовой технике. Если дома у вас находятся старые предметы мебели или аксессуары, которые вам жалко выкинуть, то просто освежите их — самоклейка будет для вас идеальным решением.

Самоклейку под дерево вы можете купить в любом строительном магазине вашего города. Но если у вас нет времени на поиски и хождения по магазинам, то на помощь придут интернет-сервисы. На сегодняшний день существует множество интернет-ресурсов со строительными материалами, включая ОбоиТоп. На его сайте вы можете подобрать нужный вам материал, ведь в его каталоге доступна достаточно широкая линейка самоклеек от недорогих до материала элитного класса. Если же у вас возникнут вопросы по поводу выбора самоклейки вы всегда можете обратиться к продавцу-консультанту.