Преимущества модульной мебели

Уже давно прошли те времена, когда особым шиком и показателем достатка в семье считалась громоздкая мебель с витиеватыми узорами и тяжелыми декоративными элементами, которая занимала буквально каждый свободный метр пространства. Сегодня на пике тенденций в мире модных интерьеров расположилась и прочно закрепилась модульная мебель. Долой монолитные стенки! Отдайте предпочтение легкой, эргономичной и многофункциональной мебели!

Модульная мебель – это не просто набор элементов мебельного декора, как может показаться на первый взгляд. Это целая композиция, с помощью которой можно рационально организовать полезное пространство в комнате и создать полноценный дизайн помещения. Приобретая модульную систему мебели, Вы на какое-то время превращаетесь в дизайнера собственной квартиры, планируя месторасположение элементов мебели. Мобильность, лёгкое изменение расположения элементов в комнате и относительно друг друга – это одно из преимуществ модульной мебели.

Модульные системы очень функциональны. Часто встречается, что в одной системе могут насчитываться несколько десятков модулей, поэтому модульной мебелью можно меблировать всю квартиру любой планировки с минимальными потерями пространства, вплоть до кухни и прихожей. Также, элементами модульной системы легко зонировать пространство, если комната выполняет несколько функций, например, функции спальни и кабинета. Некоторые элементы модульной мебели можно разместить даже под потолком. Существуют также модульные системы без корпуса, которыми очень удобно меблировать ниши.

Чем же еще хороша модульная мебель? Конечно же, своей универсальностью! Да-да, зачастую, модульные системы имеют универсальный, нейтральный дизайн, благодаря чему модульными элементами можно декорировать практически любое помещение в доме. Также, Вы можете легко менять интерьер, пробуя разные варианты компоновки элементов и ориентируясь только на свой вкус.

Еще одним неоспоримым достоинством и преимуществом модульных систем является их эргономичность. Практически каждый модуль оснащен большим количеством полок, секций, контейнеров для одежды, выдвижных ящиков и ниш, поэтому предоставляют много пространства для хранения всех необходимых вещей. Купить модульную мебель – это гарантированно избавить свое жилище от беспорядка и раз и навсегда решить проблему с вещами «не на своем месте».

На этом плюсы модульной мебели не заканчиваются. Помимо всех вышеперечисленных достоинств, модульные системы привлекают к себе внимание тем, что включают в себя множество разнообразных дополнений. Так, это может быть внутренняя или внешняя система подсветки, которая поможет очень эффектно обыграть интерьер комнаты. Кроме того, часто в некоторых модулях есть дополнительные ящики, например, в кровати для хранения постельного белья.

И, наконец, один из самых важных преимуществ модульной мебели – это возможность сэкономить. Если же Вы не стеснены в средствах, то мебель из массива натурального дерева для Вас. Однако если же Вы ищете более бюджетный вариант, тогда обратите внимание на системы из ДСП и МДФ. Какой бы материал Вы ни выбрали, можете быть уверены в его безопасности и долговечности, а разнообразие цветовой палитры и конструкций позволит создать эксклюзивный интерьер.