Тепловые пушки — верный способ быстрого обогрева помещений

Достаточно часто в практике владельцев частных домов и дачников встречаются случаи, когда необходимо быстро обогреть помещение. В основном это относится к неотапливаемым помещениям, например, хозблок, гараж или холодные сени. В таких ситуациях самым верным решением является применение тепловых пушек — таких специальных теплогенераторов, которые способны быстро подать сильный поток горячего воздуха внутрь помещения. Более подробно об этих теплогенераторах можно узнать в Интернете, а в данной статье мы дадим основную информацию.

По принципу действия и используемому источнику энергии все тепловые пушки которые можно приобрести на сайте https://ssk-market.com.ua/catalog/promyshlennye-obogrevateli/elektricheskie-teploventilyatory/ делятся на газовые, дизельные и электрические. Все они оснащены мощным вентилятором, который подает нагретый воздух в нужном направлении. Способы же нагрева воздуха в каждом из указанных типов разные. Дизельные модели работают на солярке, при сгорании которой и выделяется тепло. В газовых пушках газ из баллона подается в специальную горелку, пламя которой нагревает теплообменную камеру. Электрические тепловые пушки оснащены ТЭНом необходимой мощности.

По сферам применения теплогенераторы этого типа делятся на промышленные и бытовые. В домашних условиях и для малых помещений применяют электрические модели мощностью до 2 Квт. Их можно использовать в особо холодные дни в дополнение к основным источникам тепла или для создания тепловой завесы на входе в дом. Применение дизельных и газовых тепловых пушек в жилом доме категорически не рекомендуется, так как при их работе выделяется достаточно большое количество вредных продуктов горения. Теплогенераторы такого типа предназначены для использования в ангарах, строящихся зданиях, заводских цехах и открытых площадках. В сельском хозяйстве с помощью таких теплогенераторов отапливают теплицы.

Электрические тепловые пушки наиболее востребованы в бытовых областях деятельности человека. Их преимуществами являются:

-компактность и относительно легкий вес, делающие их удобными и мобильными;

-высокая производительность, обеспечивающая быстрый нагрев окружающего воздуха;

-безвредность для здоровья людей;

-простота и удобство эксплуатации;

-надежность работы в широком температурном диапазоне;

-большой срок службы;

-доступные цены.

Поэтому электрические тепловые пушки различной мощности пользуются большой популярностью и в бытовых целях, и в промышленных условиях.