Спальня в стиле кантри

Если вам по вкусу милая простота сельского стиля, то вам непременно подойдет стиль кантри. Спальни в этом направлении отличаются неброской красотой, безыскусностью деталей и шармом сельского коттеджа. Однако такие помещения могут выглядеть просто шикарно и вовсе не быть похожими на деревенские. Убедитесь в этом сами, попробуйте обустроить свою комнату в этом ключе.

Спальню в стиле кантри можно устроить не только в загородном доме, но и в обычной городской квартире. Для этого нужно всего лишь соблюсти несколько правил, касающихся правильного оформления спальни в этом направлении. И прежде всего – это цветовая гамма оформления стен, полов и мебели. Кантри в спальне вносит атмосферу расслабленности, некой ленивой небрежности и безмятежности. Именно поэтому и цвета в ней используются нейтральные и натуральные.

Белый цвет простой известки и белил, коричневый цвет древесины, бежевый или терракотовый цвет глины, серый, голубоватый, оливковый – вот преобладающие цвета интерьера спальни в этом стиле. Вот почему отделка стен и полов, мебель в таком помещении обычно выполнены из природных материалов. Никакого пластика или ДСП, все только из дерева. Кровать может быть и кованой, украшенной изящными завитушками из металла.

Существуют определенные требования к набору мебели. В спальный гарнитур в стиле кантри обычно входят двуспальная кровать, платяной шкаф, комод с большим зеркалом, тумбочки. Этот набор может быть дополнен вместительным сундуком или плетеным ящиком для белья, складной ширмой, натуральным ковром. Легкие светлые занавески на окнах дополнят этот комплект и придадут спальне легкость.