Русский стиль в интерьере

Оригинальное решение может быть рядом! Многие люди не замечают, что все то, что раньше казалось обыденным, в данный момент находится на пике популярности. В оформлении помещений точно также. Русский стиль считается самым востребованным последнее время. Он отличается своей уютностью и теплой, атмосфера может получиться сказочная. Как и в любом другом стиле, есть рекомендации, которые стоит учитывать при выборе именно этого варианта дизайна.

Цветовая гамма обязательно должна быть выдержанной. Если обобщить, то не должно быть множества оттенков, достаточно всего 1-2, чтобы создать идеальное решение. Конечно, можно дополнять такой интерьер сопутствующими контрастными оттенками.

Легко можно сочетать разнообразные формы и материалы. Чтобы более наглядно описать этот пункт, можно взять банальный пример подушек на кровати. Если все подушки подобраны с цветочным принтом, то такие цветы могут быть разной цветовой гаммы. Есть еще вариант, когда есть желание сочетать горошек и клеточку, то достаточно просто выбрать один цвет таких материалов.

Русский стиль – это всегда натуральность. Она должна прослеживаться во всех деталях. Если ремонт не позволяет большие финансовые траты и, например, деревянный пол не по карману, можно выбрать более дешевые материалы, которые будут имитировать такую роскошь.

Текстиль в данном стиле играет особую роль. Если сказать простыми словами, необходимо просто вспомнить дом у бабушки и его текстиль. Это может быть лен, хлопок, бархат, кружево, вышивка, набивные рисунки и так далее. Главное, чтобы такие материалы сочетались друг с другом и дополняли общую стилистику.

Русский декор всегда ассоциируется с разными деталями, которые издревле использовались как игрушки. Это и матрешки, и домовики, и статуэтки и многие другие элементы. Расставив красиво их на полках, будет создаваться атмосфера стиля.

Вязаный коврик или плетеное лукошко, сделанные своими руками, всегда будут цениться на высшем уровне. Во-первых, это ручная работа, которая во все времена ценилась. А во-вторых, такие акценты интерьера всегда будут напоминать детство в деревне и его краски. Их можно разложить на диванах или хаотично разбросать по комнате.

Такой интерьер всегда будет выделяться некой своей индивидуальностью. Мелкие детали помогают сделать комнату изысканной, не смотря на свою простоту.