Особенности мебели с механизмом регулирования мягкости

Приходя домой с работы, наверное, каждому человеку хочется некоторое время отдохнуть от дневной суеты, удобно устроившись на любимом диване. Нет сомнений, что именно диван является незаменимым мебельным компонентом в наших домах. Диван служит не только местом просмотра любимой передачи или фильма, но и удобной спальной кроватью. Но в этом случае наблюдается неоднозначность ситуации.

Одному члену семьи нравиться отдыхать на мягком диване, другой член семьи предпочитает повышенную жесткость дивана, причиной чему может стать как вынужденное решение по причине проблем с позвоночником, так и личная направленность в понимании комфорта. Как быть в этом случае? Не покупать же в самом деле на каждого из члена семьи собственный диван в соответствии с его предпочтениями?

Выход из ситуации имеется благодаря изобретению современных производителей мебели, которые не так давно начали выпуск на рынок диванов, оснащенных механизмом, который регулирует мягкость сиденья и спинки. Такая технология вызвала немалый интерес у потребителей, и на сегодняшний день диваны с механизмом регулировки жесткости имеют широкий спрос. Конечно, эти диваны стоят недешево по причине своей новизны, но по прогнозам экспертов в скором времени большая часть изготавливаемых диванов станет оснащаться подобными механизмами, соответственно, и цена их станет ниже. Безусловно, иметь в наличии такой диван весьма удобно.

Отдыхая на нем в сидячем положении, можно установить максимальную степень мягкости для достижения бескомпромиссного комфорта. Чтобы обеспечить себе ортопедический эффект в условиях ночного сна, повышаем жесткость дивана до необходимого уровня.

Преимущественно регуляторы мягкости сидений и спинки диванов имеют три положения: мягкое, среднее, жесткое. Посредством несложных механических манипуляций в соответствии с желанием сидящего достигается эффект максимального комфорта. Наибольшим образом оснастке данного механизма подвергается обычный диван книжка или конструкция «дельфин». Это объясняется активным спросом потребителей на данные модели, что дает повод производителям заинтересовать их новыми внедрениями, повышающими функциональность мягкой мебели.

Важно отметить, что механизмы, регулирующие мягкость и жесткость спинки и сиденья диванов могут быть установлены как в модели, не предназначенные для раскладывания, так и в модели с наличием такой функции. Правда, последние варианты диванов имеют большую стоимость по причине того, что производителю необходимо создать механизм для спинки и сиденья, который будет работать как одинаково для этих элементов, так и по отдельности. То есть в дневное время, когда диван собран, его владелец сможет отрегулировать отдельно жесткость сиденья и отдельно жесткость спинки, а в ночное время при разложенном диване обеспечить себе равнозначный уровень мягкости.