Основные положительные качества мебели из кожи

Если вы задумались о покупке кожаной мебели, то наверняка задавались вопросом: какими же качествами она обладает.

Узнаете некоторые моменты по использованию и уходу за такой мебелью.
1) Экологически безопасно

Кожа – натуральный материал. Ее обрабатывают по особенной технологии веществами из растительного происхождения. Также наносятся натуральные красители. Они попадают через поры кожи и образуют непроницаемый слой, который при поглаживании приятен на ощупь.

Такая мебель идеально подойдет для людей страдающих аллергией. Пыль не скапливается внутри дивана и легко удаляется с его поверхности влажной тканью.
2) Легкий уход

Если вдруг кто-то из ваших гостей что-либо пролил или дети вымазали кожаный диван, то все быстро устранимо. Кожа достаточно долго впитывает влагу, поэтому главное вовремя удалить лишнюю жидкость впитывающей тканью и проблема будет решена. Тоже касается и пятен, нужно быстро их убрать.

Для того чтобы мебель дольше сохраняла свой цвет и эластичность, надо раз в неделю проводить влажную уборку и пользоваться специальными средствами по уходу за кожаными изделиями. Не рекомендуется применять сильно действующие средства, это может испортить покрытие.
3) Высокая прочность

Качественная кожаная мебель может прослужить не одно десятилетие. Это возможно благодаря обработке кожи. Растворы, которыми она покрывается, придают ей эластичности и прочности.

Также диванную кожаную обивку можно менять и красить, что тоже способствует долговечности изделия. При правильном уходе устойчив к выгоранию цвета и, в целом диван будет выглядеть как новый.

Кожа имеет специфический едва уловимый запах, человек его может и не почувствовать, но домашним животным он не нравится. Тем не менее стоит заранее подумать, как обезопасить мебель от когтей и зубов.
4) Разнообразие выбора

На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество всевозможных моделей кожаной мебели. К каждому изделию можно подобрать любой цвет и фактуру. Благодаря этому кожаная мебель подойдет как для офиса, так и для дома в гостиную.
5) Презентабельный вид

Наличие у вас кожаной мебели автоматически расскажет о вашем достатке, так как она не дешевая. В офисе, с точки зрения психологии, вы будите казаться выше статусом, потому что обычно кожаный диван относится к классу люкс. Кожа во все времена дорого ценилась, и всегда ассоциировалась с аристократией и величием.

Таким образом, к покупке кожаной мебели нужно отнестись со всей серьёзностью. Начиная от расцветки и модели подходящей к вашему интерьеру и заканчивая уходом за обивкой.