Металлочерепица как популярный вид кровельного материала

Внешне металлочерепица, которую очень полюбили наши застройщики, кажется простым листом прокатанного и окрашенного металла. На самом деле это многослойное изделие, благодаря чему обеспечивается высокая антикоррозионная способность этого популярного во всём мире кровельного материала.

Сама металлочерепица состоит из множества слоёв, гарантирующих надёжную защиту стального листа от неблагоприятных воздействий окружающей среды и эстетическую привлекательность изделия. Толщина металлочерепицы 0,45–0,55 мм.

Главные особенности металлочерепицы простота и лёгкость монтажа. И если вам попался добросовестный поставщик, то у вас не останется никаких обрезков. Потому что можно подготовить материал в соответствии с проектом.

Изменения температуры, никаким образом не повлияет на её качество. И также возможен частичный ремонт металлочерепицы – в магазинах продаётся специальная краска.

Виды покрытия металлочерепицы:

— полиэстер, бывает матовый и глянцевый полиэстер;

— пурал;

— пластизол;

— Р50;

— PVF2.

А также металлочерепица бывает с большой высотой волны и с маленькой. Форма бывает симметричной и асимметричной. Асимметричная, выпускается всеми производителями, в отличие от симметричной, поэтому её легче всего приобрести.

При конструировании крыши обращайте внимание на то, что данный кровельный материал требует обязательного заземления.