Достоинства светодиодных лент

На данный момент светодиодные ленты — один из самых универсальных и интересных компонент в решении задач, связанных с освещением торгового помещения, офиса, развлекательного учреждения (ресторана, бара, клуба). Светодиодные ленты которые можно приобрести на сайте https://www.el-g.com.ua/catalog/svetodiodnoe-osveshchenie/svetodiodnoe-pylevlagozashchishchennoe-osveshchenie/ незаменимы, если вы нуждаетесь в нестандартном дизайнерском решении с использованием световой инсталляции. Светодиодные ленты в подсветке автомобиля и наружной рекламе уже давно с успехом заменили неон. Благодаря этим преимуществам, светодиодное освещение многофункционально и может быть использовано также в домашнем и уличном освещении. Устанавливать светодиодную ленту достаточно просто, тут не требуется много времени и усилий. А благодаря длительному сроку службы во много раз увеличивается интервал обслуживания систем освещения на базе светодиодных лент.

На современном рынке светотехники есть множество разных видов светодиодных лент, и неискушенному покупателю будет очень просто запутаться среди них.

Что же собой представляют светодиодные ленты? Традиционно, этот термин обозначает длинные тонкие печатные платы, на которые с помощью метода поверхностного монтажа наносятся яркие и мощные светодиоды. Как правило, для удобства крепления ленты с обратной стороны снабжены двусторонним липким скотчем, но иногда в комплекте вместо скотча есть крепежные клипсы, это преимущественно касается влагозащищенных лент.

Есть основные характеристики светодиодных лент, в числе которых тип светодиодов, число светодиодов и влагозащита. Количество светодиодов на печатной плате определяет общую яркость и потребляемую мощность лент. В некоторых случаях есть потребность в использовании лент при высокой влажности или перепадах температур. Специально для такого случая производятся влагозащищенные ленты, имеющие несколько классов защиты и покрытие смолой.