Шкаф-купе в прихожую. Выбор мебели для прихожей

Комплекты мебели для прихожих — удобное и простое решение меблировки прихожей, которое позволит создать совершенный интерьер помещения, самое первое попадает в поле зрения всех, кто переступает порог дома.

Прихожей комплекты — все, что необходимо в одном месте.

В чем большой плюс приобретение мебели для прихожих в виде комплектов — это возможность сразу получить визуальный ряд, который затем необходимо будет только «примерить» к собственному прихожей. Элементы мебели комплекта, как не трудно догадаться, выполненные в одном стиле, с одних видов материалов. Таким образом, приобретя прихожей комплекты, легко получить стильный интерьер без лишних хлопот.

Элементы мебели в комплектах для прихожих.

В зависимости от габаритов самого прихожей, соответственно, будут подбираться и мебель к нему. В идеале, в прихожей обязательно должны быть такие элементы, как:
• Место, где можно было бы повесить верхнюю одежду (вешалка).
• Тумба или полка под обувь.
• Шкаф для одежды или шкаф-купе. Заказать современные и красивые шкафы купе на сайте: http://mebeltino.com.ua/, смотреть фото каталог.
• Зеркало.
• Консоль с выдвижными ящиками для всякого мелочи.
Конечно, в зависимости от размеров помещения, предпочтений и вкусов каждого, в прихожей «пропишутся» только определенные мебель из перечня, то не будет актуальным, а то, примером, комод, прибавится. Здесь многое будет зависеть и от выбранного комплекта.

Материалы для изготовления прихожих.

Для изготовления прихожих, преимущественно, используют массив древесины, декорированный шпоном, различные плиты МДФ, стекло, бамбук, металлические элементы, кованые элементы, в зависимости от выбранного стиля прихожей. Главное, что стоит помнить при выборе прихожей — все материалы должны иметь высокую износостойкость. Ведь мебель прихожих эксплуатируются значительно больше, чем другая мебель в доме. Здесь часто бывает влажно, большая степень загрязнения фасадов мебели. Поэтому, перед приобретением понравившегося комплекта мебели для прихожих, стоит более подробно и тщательно проверить качество материалов, из которого они изготовлены.

Цветовая гамма прихожих.

Выбирая комплекты для прихожих так же значимым моментом является цвет мебели, их текстура. В зависимости от размера прихожей в доме, наличия или отсутствия в нем окон, интенсивности освещения, высоты потолка, формы помещения прихожей, будет зависите которую лучше подобрать цветовую гамму для данного помещения.
Общеизвестно, что светлая мебель, наличие зеркальных поверхностей визуально увеличивает помещение. А вот если прихожая может поспорить с залами Букингемского дворца — тогда смело умебльовуйте его мебелью даже черного цвета. Главное, грамотно расставить яркие акценты, чтобы интерьер был завершен и стильный вид.