Спальни из дерева. Дизайн в стиле сафари

Активные люди в интерьере помещений часто ценят удивительный и яркий стиль сафари. Если вы решили оформить свою спальню в стиле сафари, помните, что именно цвет играет здесь важную роль. Дело в том, что от правильно подобранных оттенков полностью зависит успешное оформления комнаты.

Предпочесть в этом случае следует зеленым, желтым, бежевым и коричневым оттенкам, дополнить которые можно, использовав красный и черный цвета. Самое главная особенность спальни в стиле сафари — яркость. Вы можете немного поиграть с контрастом. Не бойтесь использоваться яркие оттенки в оформлении комнаты. Спальня, выполненная в таком стиле, должна полностью создавать ощущение единства с дикой африканской природой.

Добиться удачного интерьера можно с помощью орнаментного рисунка, который должен состоять из интересных и необычных полосок, зигзагов и кругов.

Определившись с цветовой гаммой, очень важно правильно подобрать мебель для спальной комнаты — отличным вариантом будет деревянная мебель http://goravsky.com/uslugi/mebel-iz-dereva. Помните, что вся мебель должна быть изготовлена только из натуральных материалов. Лучше всего здесь будут выглядеть: ливанский кедр, бамбук, сандал, ротанг, красное дерево и палисандр. Плетеная мебель придаст вашей спальне удивительную и уютную атмосферу. В этом стиле можно ограничиться кроватью, столиком, комодом и креслом. Если вы хотите использовать свое воображение и пространство комнаты по максимуму, то в этом случае не существует никаких ограничений.

Деревянную кровать следует подбирать таким образом, чтобы она гармонировала со всем интерьером
Желательно, чтобы это не был складной диван или кровать. Несмотря на то, что такие модели существенно экономят пространство, они также имеют стыки и перепады на сгибе, что не способствует хорошему сну.

 Спальни из дерева на заказ в стиле сафари должны обязательно иметь изголовье, у которого можно расположить старинные сундуки, выполненные из ливанского кедра. Наиболее подходящим будет темный оттенок дерева. Это объясняется тем, что он не должен сливаться с общей цветовой гаммой.

Самый главный момент на который следует обращать внимание покупателю при выборе кровати — чтобы она была выполнена из экологически чистых материалов. То есть, желательно внимательно изучить древесину и узнать у продавца-консультанта о ее качестве. Кроме того, прочной должна быть сама конструкция кровати.

Основание должно быть сделано в виде деревянных ребер, обеспечит хорошую вентиляцию матраса и увеличит срок его службы. Кроме того, было бы неплохо к постели сразу же приобрести хороший матрас, возможно, ортопедический с пружинным основанием или латексный.

Хорошие деревянные кровати можно приобрести в мебельном магазине или через интернет. Конечно же деревянные кровати цены имеют немалые. Однако, подобное вложение средств окупится. К тому же, деревянные кровати считаются долговечными, что также немаловажно.
Таким образом, выбирая деревянную кровать, семья должна внимательно, тщательно выбирать самую древесину и дизайн модели, чтобы кровать была как можно более экологичной и удобной. Тогда она принесет хороший сон и здоровье.

Для отделки стен можно использовать декор с искусственными трещинами. В качестве напольного покрытия лучше всего подойдет дерево или камень. Если вы решили использовать каменный керамогранит, позаботьтесь о том, чтобы вашим ногам не было холодно в холодное время года. Для этого рекомендуется делать пол с подогревом. Не забудьте о ковре, прикрывающая пол, который должен быть выполнен в виде окраски леопарда, жирафа, тигра или зебры.

Что касается освещения, для стиля сафари можно использовать светильники, декорированные кожей или расписаны этническим узором. Самое главное, чтобы свет в такой спальне был теплым и легко регулировался.