Наружное утепление стен дома

Когда в нашем доме становится невыносимо холодно, а от сырости у нас появляется плесень и стоит неприятный запах, то нам просто необходимо задуматься об утеплении стен в доме. Это не потребует много сил, как вам может показаться с первого взгляда, тем более современные материалы помогут вам качественно провести наружное утепление. Как показала практика, именно из-за стены мы и теряем наше тепло, около 40%.

Наружное утепление стен считается самым эффективным. Но, если вы не хотите утепляться снаружи, то можно утеплить стены изнутри. Но такой вид утепления имеет несколько недостатков. В первую очередь, это приведет к образованию конденсата в доме, и площадь комнаты, хоть и не намного, но уменьшится.

В наружном утеплении используют качественные и современные материалы – пенопласт http://alkiv.ua/ru/penoplast/. Которые имеют очень низкую теплопроводность и высокой морозостойкостью. Если вы утеплите свое жилье, то значительно сэкономите на потерю тепла и на оплате счетов. Сегодня самым распространенным материалом для утепления считается пенопласт. Впервые этот метод начали применять в 80-е годы в Америке. Идеей для этого замысла стал пенопластовый стаканчик с кофе, который отлично держал температуру.